Ansprechpartner Presse

Christoph Kirsch
Pressereferent
Tagespresse, Bereich(e): Automotive, Energietechnik, Logistik
Telefon: +49 911 20671- 151
Fax: +49 911 20671- 5151
E-Mail: kirsch@bayern-innovativ.de

 

Dr. Petra Blumenroth
Leitung Unternehmenskommunikation
Bereich(e): Life Science/Biotechnologie
Telefon: +49 911 20671- 116
Fax: +49 911 20671- 5116
E-Mail: blumenroth@bayern-innovativ.de

   

Andrea Fischer
Bereich: Projektleitstelle Schaufenster Elektromobilität Bayern-Sachsen
Telefon: +49 911 20671- 253
Fax: +49 911 20671- 5253
E-Mail: fischer@bayern-innovativ.de

  

Sonja HenningSonja Henning
Bereich(e): Messen
Telefon: +49 911 20671- 174
Fax: +49 911 20671- 5174
E-Mail: henning@bayern-innovativ.de

  

Christina Nassauer
Bereich(e): Technische Textilien
Telefon: +49 911 20671- 168
Fax: +49 911 20671- 5168
E-Mail: c.nassauer@bayern-innovativ.de

   

Nicola SochaNicola Socha
Bereich(e): Neue Materialien, Holz
Telefon: +49 911 20671- 167
Fax: +49 911 20671- 5167
E-Mail: socha@bayern-innovativ.de

  

Sabine StallmannSabine Stallmann
Bereich(e): Elektronik/Mikrotechnologie
Telefon: +49 911 20671- 358
Fax: +49 911 20671- 5358
E-Mail: stallmann@bayern-innovativ.de